Kalender

21.05. Di
00:00 00:00
Tanz & Bewegung Studiohaus
08:00 09:00
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Chiang-Mei Wang (München)
08:45 09:45
Tanz & Bewegung Studio 2 / Studiohaus Ido Gidron (Jerusalem)
10:00 13:00
Intensive Workshop Studio 4 / Studiohaus Rob Hayden (Brüssel)
14:00 16:00
Tanz & Bewegung Studio 2 / Studiohaus Josephine Haas & Stefan Crainic (New-York/Cluj-Napoca)
16:30 19:30
Intensive Workshop Studio 2 / Studiohaus Joy Alpuerto (Berlin)
17:30 19:30
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Chiang-Mei Wang (München)
18:00 19:00
Tanz & Bewegung Studio 1 / Studiohaus Ido Gidron (Jerusalem)
19:30 20:30
Tanz / Performance Waschhaus Arena Arkadi Zaides (Lyon)
22.05. Mi
08:00 09:00
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Chiang-Mei Wang (München)
08:45 09:45
Tanz & Bewegung Studio 2 / Studiohaus Ido Gidron (Jerusalem)
10:00 13:00
Intensive Workshop Studio 4 / Studiohaus Rob Hayden (Brüssel)
14:00 16:00
Tanz & Bewegung Studio 2 / Studiohaus Josephine Haas & Stefan Crainic (New-York/Cluj-Napoca)
16:30 19:30
Intensive Workshop Studio 2 / Studiohaus Joy Alpuerto (Berlin)
17:30 19:30
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Chiang-Mei Wang (München)
18:00 19:00
Tanz & Bewegung Studio 1 / Studiohaus Ido Gidron (Jerusalem)
19:00 20:00
Tanz / Performance Waschhaus Arena Arkadi Zaides (Lyon)
20:15 20:45
Diskurs Festival-Zelt (vor der fabrik)
20:30 22:00
Uraufführung Tanz / Performance fabrik Potsdam Yasmine Hugonnet (Lausanne) / Radouan Mriziga (Brüssel) / La Manufacture (Lausanne)
23.05. Do
08:00 09:00
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Chiang-Mei Wang (München)
08:45 09:45
Tanz & Bewegung Studio 2 / Studiohaus Ido Gidron (Jerusalem)
10:00 13:00
Intensive Workshop Studio 4 / Studiohaus Rob Hayden (Brüssel)
14:00 16:00
Tanz & Bewegung Studio 2 / Studiohaus Josephine Haas & Stefan Crainic (New-York/Cluj-Napoca)
16:30 19:30
Intensive Workshop Studio 2 / Studiohaus Joy Alpuerto (Berlin)
17:30 19:30
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Chiang-Mei Wang (München)
18:00 19:00
Tanz & Bewegung Studio 1 / Studiohaus Ido Gidron (Jerusalem)
19:00 20:30
Tanz / Performance fabrik Potsdam Yasmine Hugonnet (Lausanne) / Radouan Mriziga (Brüssel) / La Manufacture (Lausanne)
19:30 20:30
Deutschlandpremiere Tanz / Performance T-Werk Sahar Damoni (Schefar‘am)
20:45 21:15
Diskurs Festival-Zelt (vor der fabrik)
20:45 21:15
Diskurs T-Werk
21:30 23:00
Eintritt frei Konzert fabrikgarten
24.05. Fr
08:00 09:00
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Chiang-Mei Wang (München)
08:45 09:45
Tanz & Bewegung Studio 2 / Studiohaus Ido Gidron (Jerusalem)
10:00 13:00
Intensive Workshop Studio 4 / Studiohaus Rob Hayden (Brüssel)
11:00 13:00
Tanz & Bewegung Studio 1 / Studiohaus Fiona Edwards (Glasgow)
14:00 16:00
Tanz & Bewegung Studio 2 / Studiohaus Josephine Haas & Stefan Crainic (New-York/Cluj-Napoca)
15:30 17:00
Junger Tanz Studio 3 / Studiohaus Kostis Spyrou (Berlin/Cottbus)
16:30 19:30
Intensive Workshop Studio 2 / Studiohaus Joy Alpuerto (Berlin)
17:30 19:30
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Chiang-Mei Wang (München)
17:30 19:00
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 3 / Studiohaus Kostis Spyrou (Cottbus/Berlin)
18:00 19:00
Tanz & Bewegung Studio 1 / Studiohaus Ido Gidron (Jerusalem)
19:00 20:00
Tanz / Performance T-Werk Sahar Damoni (Schefar‘am)
20:15 20:45
Diskurs T-Werk
20:30 21:30
Deutschlandpremiere Tanz / Performance fabrik Potsdam Afia (Schweden/Südafrika)
22:00 22:30
Eintritt frei Tanz / Performance Schiffbauergasse Studierende des MA Choreographie / HZT Berlin
22:30 00:30
Eintritt frei Konzert fabrik Club
Heute
25.05. Sa
08:00 09:00
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Chiang-Mei Wang (München)
08:45 09:45
Tanz & Bewegung Studio 2 / Studiohaus Ido Gidron (Jerusalem)
10:00 13:00
Intensive Workshop Studio 4 / Studiohaus Rob Hayden (Brüssel)
10:00 11:30
Junger Tanz Studio 4 / Studiohaus Lukas Schapp (Potsdam)
11:00 13:00
Tanz & Bewegung Studio 1 / Studiohaus Fiona Edwards (Glasgow)
14:00 16:00
Junger Tanz Outdoor / Treffpunkt Studiohaus Lukas Schapp (Potsdam)
14:00 16:00
Tanz & Bewegung Studio 2 / Studiohaus Josephine Haas & Stefan Crainic (New-York/Cluj-Napoca)
14:00 16:00
Tanz & Bewegung Studio 1 / Studiohaus Fiona Edwards (Glasgow)
15:00 16:00
Deutschlandpremiere Partizipative Performance Freundschaftsinsel (Pavillon) Máté Mészáros (Budapest)
15:30 17:00
Junger Tanz Studio 3 / Studiohaus Kostis Spyrou (Berlin/Cottbus)
16:00 18:00
Junger Tanz Outdoor / Treffpunkt Studiohaus Lukas Schapp (Potsdam)
16:30 19:30
Intensive Workshop Studio 2 / Studiohaus Joy Alpuerto (Berlin)
16:30 17:00
Eintritt frei Tanz / Performance Freundschaftsinsel (Ostspitze) Studierende des MA Choreographie / HZT Berlin
17:30 19:30
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Chiang-Mei Wang (München)
17:30 19:00
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 3 / Studiohaus Kostis Spyrou (Cottbus/Berlin)
17:30 18:00
Eintritt frei Tanz / Performance Freundschaftsinsel (Lange Brücke) Studierende des MA Choreographie / HZT Berlin
18:00 19:00
Tanz & Bewegung Studio 1 / Studiohaus Ido Gidron (Jerusalem)
18:00 19:00
Partizipative Performance Freundschaftsinsel (Pavillon) Máté Mészáros (Budapest)
19:00 20:00
Tanz / Performance fabrik Potsdam Afia (Schweden/Südafrika)
20:15 20:45
Diskurs Festival-Zelt (vor der fabrik)
20:30 21:30
Tanz / Performance T-Werk Omar Rajeh / Maqamat (Beirut/Lyon)
22:00 22:30
Eintritt frei Tanz / Performance Schiffbauergasse Studierende des MA Choreographie / HZT Berlin
22:00 23:30
Eintritt frei Konzert fabrik Club
26.05. So
10:00 11:30
Junger Tanz Studio 4 / Studiohaus Lukas Schapp (Potsdam)
11:00 13:00
Tanz & Bewegung Studio 1 / Studiohaus Fiona Edwards (Glasgow)
11:00 12:00
Lesung Festival-Zelt (vor der fabrik) Miriam Yung Min Stein (Berlin)
14:00 16:00
Junger Tanz Outdoor / Treffpunkt Studiohaus Lukas Schapp (Potsdam)
14:00 16:00
Tanz & Bewegung Studio 1 / Studiohaus Fiona Edwards (Glasgow)
16:00 18:00
Abgesagt Junger Tanz Outdoor / Treffpunkt Studiohaus Lukas Schapp (Potsdam)
16:00 17:00
Deutschlandpremiere Tanz / Performance fabrik Vorplatz Máté Mészáros (Budapest)
17:30 19:00
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 3 / Studiohaus Kostis Spyrou (Cottbus/Berlin)
18:00 19:00
Partizipative Performance Freundschaftsinsel (Pavillon) Máté Mészáros (Budapest)
18:00 19:00
Tanz / Performance T-Werk Omar Rajeh / Maqamat (Beirut/Lyon)
19:15 19:45
Diskurs T-Werk
27.05. Mo
09:00 10:00
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Adi Weinberg (Tel Aviv/Warschau/Berlin)
09:00 10:00
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Adi Weinberg (Tel Aviv/Warschau/Berlin)
14:00 17:00
Intensive Workshop Studio 4 / Studiohaus Sébastien Perrault (Angers)
17:30 19:30
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 2 / Studiohaus Ka Rustler (Berlin)
18:00 19:00
Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Adi Weinberg (Tel Aviv/Warschau/Berlin)
19:30 20:15
Tanz / Performance fabrik Potsdam Lovísa Ósk Gunnarsdóttir (Reykjavík)
20:30 21:00
Diskurs Festival-Zelt (vor der fabrik)
28.05. Di
09:00 10:00
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Adi Weinberg (Tel Aviv/Warschau/Berlin)
09:00 11:15
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Adi Weinberg (Tel Aviv/Warschau/Berlin)
09:00 11:15
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Adi Weinberg (Tel Aviv/Warschau/Berlin)
10:15 11:30
Junger Tanz Studio 3 / Studiohaus Odile Seitz (Berlin/Potsdam)
14:00 17:00
Intensive Workshop Studio 4 / Studiohaus Sébastien Perrault (Angers)
15:15 17:15
Tanz & Bewegung Studio 2 / Studiohaus Odile Seitz-Walser (Berlin/Potsdam)
17:00 22:00
Eintritt frei Video Installation T-Werk Compagnie du Solitaire / Martine Pisani (Paris)
17:30 19:30
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 2 / Studiohaus Ka Rustler (Berlin)
18:00 19:00
Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Adi Weinberg (Tel Aviv/Warschau/Berlin)
19:00 19:45
Tanz / Performance fabrik Potsdam Lovísa Ósk Gunnarsdóttir (Reykjavík)
20:00 20:30
Diskurs Festival-Zelt (vor der fabrik)
20:15 21:30
Deutschlandpremiere Performance T-Werk Michikazu Matsune (Wien) & Martine Pisani (Paris)
21:45 22:15
Diskurs T-Werk
29.05. Mi
09:00 10:00
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Adi Weinberg (Tel Aviv/Warschau/Berlin)
09:00 11:15
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Adi Weinberg (Tel Aviv/Warschau/Berlin)
09:00 11:15
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Adi Weinberg (Tel Aviv/Warschau/Berlin)
09:00 15:00
Tanz & Bewegung Studio 3 / Studiohaus Odile Seitz, Beate Vanden Branden & Johanna Simon (Berlin/Potsdam)
10:00 12:00
Tanz & Bewegung Studio 2 / Studiohaus Heidi Weiss (Berlin)
14:00 17:00
Intensive Workshop Studio 4 / Studiohaus Sébastien Perrault (Angers)
15:15 17:15
Tanz & Bewegung Studio 2 / Studiohaus Odile Seitz-Walser (Berlin/Potsdam)
16:30 19:30
Tanz & Bewegung Studio 3 / Studiohaus Roberta Ricci & Francesco Ghirlanda (Berlin)
17:00 17:30
Eintritt frei Tanz / Performance Freundschaftsinsel (Ostspitze) Studierende des MA Choreographie / HZT Berlin
17:00 21:00
Eintritt frei Video Installation T-Werk Compagnie du Solitaire / Martine Pisani (Paris)
17:30 19:30
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 2 / Studiohaus Ka Rustler (Berlin)
17:45 18:15
Eintritt frei Tanz / Performance Freundschaftsinsel (Pavillon) Studierende des MA Choreographie / HZT Berlin
18:00 19:00
Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Adi Weinberg (Tel Aviv/Warschau/Berlin)
19:00 20:15
Performance T-Werk Michikazu Matsune (Wien) & Martine Pisani (Paris)
20:30 21:30
Deutschlandpremiere Tanz / Performance fabrik Potsdam AHA Kollektíva (Budapest)
20:30 21:00
Diskurs T-Werk
21:45 22:15
Diskurs T-Werk
30.05. Do
09:00 10:00
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Adi Weinberg (Tel Aviv/Warschau/Berlin)
09:00 11:15
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Adi Weinberg (Tel Aviv/Warschau/Berlin)
09:00 11:15
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Adi Weinberg (Tel Aviv/Warschau/Berlin)
10:00 12:00
Tanz & Bewegung Studio 2 / Studiohaus Heidi Weiss (Berlin)
10:15 11:30
Junger Tanz Studio 3 / Studiohaus Odile Seitz-Walser (Berlin/Potsdam)
13:00 16:00
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 1 / Studiohaus Cat Gerrard (Berlin)
14:00 17:00
Intensive Workshop Studio 4 / Studiohaus Sébastien Perrault (Angers)
15:15 17:15
Tanz & Bewegung Studio 2 / Studiohaus Odile Seitz-Walser (Berlin/Potsdam)
16:30 19:30
Tanz & Bewegung Studio 3 / Studiohaus Roberta Ricci & Francesco Ghirlanda (Berlin)
17:00 17:30
Eintritt frei Tanz / Performance Freundschaftsinsel (Lange Brücke) Studierende des MA Choreographie / HZT Berlin
17:30 19:30
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 2 / Studiohaus Ka Rustler (Berlin)
18:00 19:00
Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Adi Weinberg (Tel Aviv/Warschau/Berlin)
18:00 18:30
Eintritt frei Tanz / Performance Rechenzentrum Potsdam Studierende des MA Choreographie / HZT Berlin
19:30 20:30
Tanz / Performance fabrik Potsdam AHA Kollektíva (Budapest)
21:00 21:45
Eintritt frei Tanz / Performance fabrik Vorplatz Sinking Sideways (Gent/Rotterdam)
22:00 23:30
Eintritt frei Konzert fabrikgarten
31.05. Fr
09:00 10:00
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Adi Weinberg (Tel Aviv/Warschau/Berlin)
09:00 10:00
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Adi Weinberg (Tel Aviv/Warschau/Berlin)
10:00 12:00
Tanz & Bewegung Studio 2 / Studiohaus Heidi Weiss (Berlin)
13:00 16:00
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 1 / Studiohaus Cat Gerrard (Berlin)
14:00 17:00
Intensive Workshop Studio 4 / Studiohaus Sébastien Perrault (Angers)
15:15 17:15
Tanz & Bewegung Studio 2 / Studiohaus Odile Seitz-Walser (Berlin/Potsdam)
16:30 18:30
Abgesagt Junger Tanz Studio 1 / Studiohaus Alessia D’Isanto (Berlin)
16:30 19:30
Tanz & Bewegung Studio 3 / Studiohaus Roberta Ricci & Francesco Ghirlanda (Berlin)
17:00 17:30
Eintritt frei Tanz / Performance Freundschaftsinsel (Pavillon) Studierende des MA Choreographie / HZT Berlin
17:30 19:30
Ausgebucht Tanz & Bewegung Studio 2 / Studiohaus Ka Rustler (Berlin)
18:00 19:00
Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Adi Weinberg (Tel Aviv/Warschau/Berlin)
18:00 18:30
Eintritt frei Tanz / Performance Rechenzentrum Potsdam Studierende des MA Choreographie / HZT Berlin
19:30 20:30
Tanz / Performance Hans Otto Theater Dance On Ensemble & Christos Papadopoulos (Berlin/Athen)
19:30 20:30
Deutschlandpremiere Tanz / Performance T-Werk Sinking Sideways (Gent/Rotterdam)
21:00 22:10
Europapremiere Tanz / Performance fabrik Potsdam Alexandra 'Spicey' Landé / Ebnflōh (Montréal)
22:30 01:00
Eintritt frei Konzert fabrik Club
01.06. Sa
10:00 11:00
Junger Tanz Studio 2 / Studiohaus Gritt Maruschke (Neuruppin)
10:00 11:30
Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Lukas Schapp (Potsdam)
10:00 17:30
Tanz & Bewegung Studio 3 / Studiohaus Jo Parkes (Bristol)
11:00 12:30
Junger Tanz Studio 2 / Studiohaus Gritt Maruschke (Neuruppin)
11:00 13:00
Tanz & Bewegung Studio 1 / Studiohaus Ronja Häring und Felipe Fizkal (Berlin)
14:00 17:00
Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Liam Wustrack (Potsdam)
15:30 16:30
Junger Tanz Studio 2 / Studiohaus Odile Seitz & Birte Hendricks (Berlin/Potsdam)
16:30 18:30
Abgesagt Junger Tanz Studio 1 / Studiohaus Alessia D’Isanto (Berlin)
16:45 17:45
Junger Tanz Studio 2 / Studiohaus Odile Seitz & Birte Hendricks (Berlin/Potsdam)
19:00 20:00
Tanz / Performance T-Werk Sinking Sideways (Gent/Rotterdam)
20:15 20:45
Diskurs T-Werk
20:30 21:40
Tanz / Performance fabrik Potsdam Alexandra 'Spicey' Landé / Ebnflōh (Montréal)
22:00 23:30
Eintritt frei Konzert fabrikgarten
22:00 22:30
Diskurs Festival-Zelt (vor der fabrik)
02.06. So
10:00 11:00
Junger Tanz Studio 2 / Studiohaus Gritt Maruschke (Neuruppin)
10:00 11:30
Tanz & Bewegung Studio 4 / Studiohaus Lukas Schapp (Potsdam)
11:00 12:30
Junger Tanz Studio 2 / Studiohaus Gritt Maruschke (Neuruppin)
11:00 16:00
Tanz & Bewegung Studio 3 / Studiohaus Jo Parkes (Bristol)
11:00 13:00
Tanz & Bewegung Studio 1 / Studiohaus Ronja Häring und Felipe Fizkal (Berlin)
14:00 16:00
Abgesagt Junger Tanz Studio 1 / Studiohaus Alessia D’Isanto (Berlin)
14:00 17:00
Abgesagt Junger Tanz Outdoor / Treffpunkt Studiohaus Shannon Cooney (Berlin)
15:30 16:30
Junger Tanz Studio 2 / Studiohaus Odile Seitz & Birte Hendricks (Berlin/Potsdam)
15:30 16:15
Eintritt frei Tanz / Performance fabrik Vorplatz Sinking Sideways (Gent/Rotterdam)
16:45 17:45
Junger Tanz Studio 2 / Studiohaus Odile Seitz & Birte Hendricks (Berlin/Potsdam)
Follow us!