...

Die gereizte Frau

Miriam Yung Min Stein (Berlin)

...

Werkschau / Videoarbeiten

Compagnie du Solitaire / Martine Pisani (Paris)

...

Necropolis

Arkadi Zaides (Lyon)

...

Empathic Chamber / Al-Monboso

Yasmine Hugonnet (Lausanne) / Radouan Mriziga (Brüssel) / La Manufacture (Lausanne)

...

Tanz im öffentlichen Raum

Studierende des MA Choreographie / HZT Berlin

...

Nawa

Sahar Damoni (Schefar‘am)

...

Yebo Yes!

Afia (Schweden/Südafrika)

...

Mechanics of Distance

Máté Mészáros (Budapest)

...

Mechanics of Distance – Pictograms

Máté Mészáros (Budapest)

...

Dance is not for us

Omar Rajeh / Maqamat (Beirut/Lyon)

...

When the Bleeding Stops

Lovísa Ósk Gunnarsdóttir (Reykjavík)

...

Kono Atari No Dokoka (Somewhere Around Here)

Michikazu Matsune (Wien) & Martine Pisani (Paris)

...

No One's Land

AHA Kollektíva (Budapest)

...

René

Sinking Sideways (Gent/Rotterdam)

...

Mellowing

Dance On Ensemble & Christos Papadopoulos (Berlin/Athen)

...

La Probabilité du Néant

Alexandra 'Spicey' Landé / Ebnflōh (Montréal)

...

Cécile

Sinking Sideways (Gent/Rotterdam)

...

WS 13: DIE VIELFALT TANZEN

Odile Seitz-Walser (Berlin/Potsdam)

...

IWS 01: THE AWAKENED BODY

Rob Hayden (Brüssel)

...

IWS 02: SHAPESHIFTING DYNAMICS

Joy Alpuerto (Berlin)

...

IWS 03: FELINE APPROACH

Sébastien Perrault (Angers)

...

WS 01: TAI-CHI DAO-YIN IN DEN MORGEN

Chiang-Mei Wang (München)

...

WS 04: TAI-CHI DAO-YIN AM ABEND

Chiang-Mei Wang (München)

...

JT 01: ZEITGENÖSSISCHER TANZ UND AKROBATIK (13+)

Kostis Spyrou (Berlin/Cottbus)

...

WS 02: GAGA AM MORGEN

Ido Gidron (Jerusalem)

...

WS 05: GAGA AM ABEND

Ido Gidron (Jerusalem)

...

WS 11: GAGA AM ABEND

Adi Weinberg (Tel Aviv/Warschau/Berlin)

...

WS 09: GAGA AM MORGEN

Adi Weinberg (Tel Aviv/Warschau/Berlin)

...
...

JT 03: PARKOUR KIDS (7–12 J)

Lukas Schapp (Potsdam)

...

JT 04: PARKOUR TEENAGER (13+)

Lukas Schapp (Potsdam)

...

JT 05: BABY, LASS UNS TANZEN (3 Mo–1,5 J)

Odile Seitz (Berlin/Potsdam)

...

JT 08: KINDERBALLETT (7–9 J)

Gritt Maruschke (Neuruppin)

...

JT 07: HOUSE FOUNDATION (13+)

Alessia D’Isanto (Berlin)

...
...

JT 10: GROSS UND KLEIN TANZEN (1,5–4 J)

Odile Seitz & Birte Hendricks (Berlin/Potsdam)

...

JT 11: KREATIVER KINDERTANZ (4–6 J)

Odile Seitz & Birte Hendricks (Berlin/Potsdam)

...
...

WS 03: HUMAN ANIMAL

Josephine Haas & Stefan Crainic (New-York/Cluj-Napoca)

...

WS 06: TANZ 55+ / FREEDOM AND FORM

Fiona Edwards (Glasgow)

...

WS 07: CONTEMPORARY UND IMPRO-TANZ

Kostis Spyrou (Cottbus/Berlin)

...

WS 08: THE NELKEN LINE VON PINA BAUSCH

Fiona Edwards (Glasgow)

...

WS 10: CONTACT IMPROVISATION

Ka Rustler (Berlin)

...

WS 12: MOVEMENT LAB

Adi Weinberg (Tel Aviv/Warschau/Berlin)

...

WS 12b: MOVEMENT LAB + 2 GAGA-TERMINE

Adi Weinberg (Tel Aviv/Warschau/Berlin)

...

JT 06: BABY, LASS UNS TANZEN (3 Mo–1,5 J)

Odile Seitz-Walser (Berlin/Potsdam)

...

WS 14: SCHULE TANZT!

Odile Seitz, Beate Vanden Branden & Johanna Simon (Berlin/Potsdam)

...
...

WS 16: THE SOUND AND THE DANCING BODY

Roberta Ricci & Francesco Ghirlanda (Berlin)

...

WS 17: EMBODIED VOICE

Cat Gerrard (Berlin)

...

WS 18: ADD – ART DU DÉPLACEMENT

Lukas Schapp (Potsdam)

...

WS 19: KO-KREATIVER TANZ

Jo Parkes (Bristol)

...

WS 20: BOILING FROGS

Ronja Häring und Felipe Fizkal (Berlin)

...

...
...
...
...
...
...

...
Follow us!